Главная » Молодой папа

         Мужчины совершенно не любят мыть посуду после еды в доме – это знают все женщины. Особенно это занятие не привлекает мужей, поэтому многие из них стараются всячески увильнуть от подобной работы, придумывая различные отговорки. В некоторых домах популярны графики, в которых прописано поочерёдное дежурство жён и мужей на кухне, для того, чтобы заставить последних, хоть давя на их совесть, как-то помыть тарелки после ужина. Расписания обычно распространены в больших семьях, где много детей и матерям есть, чем заняться, помимо уборки посуды со стола. В небольшой же семье, в составе которой всего три человека, к примеру, мама, папа и маленький ребёнок, особо не до всяких очерёдностей, поэтому отцу семейства приходится смиряться. ... Читать дальше »


Все мужчины устают, хотя и не говорят об этом. Особенно уязвимость организма проявляется после работы, когда муж приходит домой, а там творится «полный бардак». Молодая мама, которая сидит с ребёнком в декрете,  практически никогда не успевает следить за порядком в доме. Часто происходит следующее: малышу нужно поесть дать, переодеть, покупать, погулять, поиграться с ним, зарядку поделать, да и много чего. К сожалению, не все мужья понимают как сложно жене одной без помощника. Она разрывается между многими делами, часто не имея возможности полежать и отдохнуть. ... Читать дальше »


         Молодой отец должен понимать, что жена, кормящая мама его ребёнка,  не всегда может успевать готовить еду. Это обстоятельство связано с «дежурным графиком» супруги, ведь ребёнок постоянно требует внимания, поэтому она часто даже кашку чая не имеет времени выпить. Заботливый муж всегда приходит на помощь. Он и бутылочку после кормления малыша помоет, и чай жене сделает, и ужин, если необходимо, сам приготовит. Так поступают настоящие отцы и достойные мужья, поэтому, если у кого-то именно такой супруг, ей повезло. ... Читать дальше »


После роддома жена приходит домой с маленьким ребёнком. Теперь ей предстоит много своего времени уделять только новорожденному чаду. Ребёнок требует бесконечного внимания: его необходимо часто кормить, менять подгузники, переодевать, купать, следить, чтобы он постоянно был в покое. В это время муж просто обязан помогать жене, потом что она одна не сможет со всем справляться. Кроме заботы о младенце ещё нужно в доме убирать и еду готовить.

 Все заботы на себя!

Муж не должен нервничать и устраивать ... Читать дальше »


         Когда жена находится в роддоме, хороший муж приходит к ней каждый день, если, конечно, ему позволяет время и он не занят по работе. Хотя в ситуации, когда вот-вот родиться ребёнок, наверное, можно отпроситься уйти пораньше, чтобы навестить любимую. Для того чтобы принести ей еду каких-нибудь необходимых вещей или медицинских препаратов, предназначенных для облегчения родов.

         Накануне дня, когда супруга с новорожденным должна будет приехать домой, мужу необходимо всё подготовить. Убрать в квартире, вынести лишнее, ... Читать дальше »


1 2 »