Главная » Ребонок болеет
     Второе – необходимо взять малыша на руки вертикально так, чтобы согреть ему животик теплом своего тела и размеренно укачивать его. Можно напевать ему что-нибудь мелодичное. Движения, прогревание животика и тихий голос родителей успокаивают кроху и способствуют быстрому засыпанию. Так же успокоить малыша можно с помощью обычной водяной или соляной грелки, которую нужно, обязательно, обернуть детской пеленкой. Так малышу не будет сильно горячо, и исключаться неприятные тактильные ощущения при прикосновении ребенка к голому материалу грелки. ... Читать дальше »

Вот и настал, наконец, этот долгожданный и волнующий день, к которому семья готовилась в течение долгих девяти месяцев. Все втроём вернулись домой из роддома, кроха мирно спал на руках у папы. Глаза мамы лучились счастьем, жизнь выходила на новый радостный и прекрасный уровень!

Малыш радовал своих родителей – исправно кушал, агукал, дремал в течение дня. Неожиданности начались ночью: кроха сначала кряхтел и ворочался, а потом начинал внезапно громко плакать. И ничто не могло его успокоить…Многие молодые семейные пары сталкивались с такой ситуацией. Что же произошло? ... Читать дальше »